Services de placement universitaire

N’hésitez pas à communiquer avec le service de placement de votre université si vous avez des questions concernant le processus de recrutement universitaire.

École de gestion John-Molson de l’Université Concordia

Mai-Gee Hum Courriel : mhum@jmsb.concordia.ca Tél. : 514 848-2424 [4246] Téléc. : 514 848-4298

École des sciences de la gestion de l’Université du Québec à Montréal (ESG-UQAM)

Benoit Desgroseillers Courriel : desgroseillers.benoit@uqam.ca Tél. : 514 987-3000 [7059] Téléc. : 514 987-6789

HEC Montréal

Claire Saint-Jacques Courriel : claire.saint-jacques@hec.ca Tél. : 514 340-6171

Université Bishop

Suzanne Meesen Courriel : smeesen@ubishops.ca Tél. : 819 822-9600 [2246] Téléc. : 819 822-9605

Université Laval

Marie-Hélène Larouche Courriel : marie-helene.larouche@spla.ulaval.ca Tél. : 418 656-3575 [14832] Téléc. : 418 656-2624

Université McGill

Zahra Ladhani Courriel : zahra.ladhani@mcgill.ca Tél. : 514 398-4199 Tél. : 514 398-2721

Université de Sherbrooke

Hélène Codère Courriel : helene.codere@usherbrooke.ca Tél. : 819 821-7750 Téléc. : 819 821-7911

Université du Québec à Chicoutimi

Marie-Claude Frenette Courriel : marie-claude_frenette@uqac.ca Tél. : 418 545.5011 [ 2045] Téléc. : 418 545-5012

Université du Québec à Rimouski

Julie Bonenfant Courriel : julie_bonenfant@uqar.qc.ca Téléphone : 418 723-1986 [1926] Télécopieur : 418 724-1718

Université du Québec à Rimouski – Campus universitaire de Lévis

Marilyn Roy Courriel : marilyn_roy@uqar.qc.ca Tél. : 418 833-8800 [3268] Téléc. : 418 833-1113

Université du Québec à Trois-Rivières

Marie-Ève Perron Courriel : marie-eve.perron@uqtr.ca Tél. : 819 376-5011 [2516] Téléc. : 819 376-5046

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue

Anne Beaulieu Courriel : anne.beaulieu@uqat.uquebec.ca Tél. : 819 762-0971 [2510] Téléc. : 819 797-4727

Université du Québec en Outaouais

Josianne Cleary Courriel : josianne.cleary@uqo.ca Tél. : 819 773-1685 Téléc. : 819 773-1900

Questions?

Communiquez avec Jean-Frédéric Clément, directeur adjoint du recrutement de la relève, par téléphone au 514 288-3256 [2716], ou sans frais au 1 800 363-4688 [2716], ou par courriel à jf.clement@cpa-quebec.com.

Ce contenu a été publié dans Non classé. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *