Membres

Jacques Roy – Directeur du groupe

514 340-6282 | jacques.roy@hec.ca | Page professorale

Gestion du transport — Gestion de la chaîne logistique — Optimisation de réseaux de transport

Martin Beaulieu

514 340-6751 | martin.beaulieu@hec.ca 

Logistique hospitalière — Intégration de la chaîne d’approvisionnement — Logistique à rebours — Stratégie d’opération

Marie-Hélène Jobin

514 340-6283 | marie-helene.jobin@hec.ca — Page professorale

Planification et contrôle des activités manufacturières — Impartition et redéploiement des activités à l’intérieur de la chaîne d’approvisionnement

Sylvain Landry

514 340-6749 | sylvain.landry@hec.ca | Page professorale

Logistique hospitalière — Intégration de la chaîne d’approvisionnement — Planification et contrôle de la production et des stocks

Federico Pasin

514 340-6752 | federico.pasin@hec.ca | Page professorale

Gestion de la qualité — Optimisation des systèmes opérationnels — Flexibilité des processus

André Tchokogué

514 340-6676 | andre.tchokogue@hec.ca | Page professorale

Gestion des approvisionnements — Gestion intégrée de la chaîne — d’approvisionnement — Commerce électronique


Chercheurs associés

Dominique Estampe – Directeur de l’Institut supérieur de logistique industrielle (ISLI), Bordeaux (France)

33 5 56 84 55 70 | isli@esc-bordeaux.fr 

Réingénierie des processus de la chaîne logistique — Modèles d’évaluation des performances logistiques — Systèmes de prise de décision

Simon Veronneau

simon.veronneau@quinnipiac.edu

Gestion de la chaîne logistique

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *