Club Héritage – Dons planifiés

  • Anonymes (6)
  • Clément Albert, 1974
  • Guy Archambault, 1953
  • Martin Arsenault, 1992
  • Murielle Arsenault, 1968
  • Raymond Barrette
  • Guy Bélisle, 1976
  • Daniel Bienvenu, 1989
  • Sylvia Bologna, 1988
  • Patrice Bourbonnais, 1990
  • Jean-François Brodeur, 1988
  • Pascale Cauchi, 1989
  • Jacques Chabot, 1962
  • François Charette, 1959
  • Linda Coache, 1990
  • Pierre L. Comtois, 1973
  • Raymond J. Couture, 1961
  • Pierre Desjardins, 1973
  • Hélène Dion, 1985
  • Moréno Dumont, 1970
  • Guy Frenette, 1967
  • Michel Gauthier, 2002
  • Jocelyne Gonthier, 1976
  • Jean Grignon, 1972
  • June Hébert, 1950
  • Denyse L. Dagenais, 1968
  • Michel-André Laflamme, 1989
  • Guy Langlois, 1966
  • Louis Larivière, 1985
  • Guy Le Blanc, 1968
  • Claude Leblanc, 1976
  • Jacques Lefebvre, 1974
  • Pierre B. Lesage
  • Rolland Lessard, 1952
  • Madeleine Lorrain
  • Jean-B. Macleod, 1970
  • Frédéric Mayrand, 1988
  • Jacques Michel, 1987
  • Vincent Morel, 1989
  • Marilyne Morrow, 1993
  • Gilles Nadeau, 1963
  • André Pelletier, 2005
  • Isabelle Perras, 1989
  • Pierre Poirier, 1971
  • Marc Proulx
  • Aimé Quintal, 1955
  • Suzanne Rémy, 1991
  • Nicole Rivet
  • Sylvain Robillard, 1989
  • Pierre Robitaille, 1964
  • Louis-Philippe Rondeau, 1953
  • Yvan Rondeau, 1973
  • Léo Scharry, 1983
  • Robert Séguin, 1972
  • Robert Tozzi, 1990
  • Succession François-Albert Angers
  • Succession André Bergevin
  • Succession Jean-Pierre Chartrand
  • Succession Danielle Dagenais-Pérusse
  • Succession Benoit-Duchesne
  • Succession François Fournelle
  • Succession Leopold Gagnon
  • Succession Alexandre A. Grimard
  • Succession Albert-Hudon
  • Succession Jean-Charles Lafond
  • Fonds Alma Lepage
  • Succession Roland-et-Germaine-Plante
  • Succession Gérard Plourde
  • Succession Marguerite Thibault

Liste des photographies

Chapitre FORMER :

  1. Claude Desranleau
    Directeur des Campus sans frontières
    Service de l’enseignement des affaires internationales
  2. Jean-François Ouellet
    Directeur du programme de B.A.A.
    Professeur agrégé, Service de l’enseignement du marketing
  3. Laurent Giguère
    Associé
    KPMG
  4. Robert Desormeaux
    Directeur et professeur agrégé
    Service de l’enseignement du marketing
    Directeur du Programme SAQ – HEC Montréal en commerce de détail
  5. Philippe Duval
    Président et chef de la direction
    Société des alcools du Québec

Chapitre DÉVELOPPER :

  1. Robert Gagné
    Professeur titulaire, Institut d’économie appliquée
    Directeur du Centre sur la productivité et la prospérité
  2. Patrick Cohendet
    Professeur visiteur, Service de l’enseignement des affaires internationales
    Codirecteur du Centre de recherche et de transfert MosaiC
  3. Laurent Simon
    Professeur agrégé, Service de l’enseignement du management
    Codirecteur du Centre de recherche et de transfert MosaiC
  4. Ann Langley
    Professeure titulaire
    Chaire de recherche du Canada sur la gestion stratégique en contexte pluraliste

Chapitre TRANSMETTRE :

  1. Gilbert Laporte
    Professeur titulaire
    Chaire de recherche du Canada en distributique
  2. Céline Bareil
    Professeure agrégée
    Service de l’enseignement du management
  3. Gilbert Babin
    Professeur agrégé
    Service de l’enseignement des technologies de l’information
  4. Jacques Robert
    Professeur agrégé
    Service de l’enseignement des technologies de l’information
  5. Pierre-Majorique Léger
    Professeur agrégé
    Service de l’enseignement des technologies de l’information

Chapitre MOBILISER :

  1. Jean-Denis Duquette
    Secrétaire général de HEC Montréal de 1971 à 1995
  2. Hélène Desmarais
    Présidente du conseil et chef de la direction
    Centre d’entreprises et d’innovation de Montréal
    Présidente du conseil
    HEC Montréal